Unser Team

Wir sind für Sie da!

Ihre Ansprechpartner*innen rund um Künstler*innenmanagement, Konzerte- und Tourneen und Künstler*innenvermittlung.

Jan Mewes

Geschäftsführer

info@kuenstlershow.de

Anne Pfüller

Prokuristin, Senior Projektleitung örtliche Veranstaltungen und Tourneen

+49 40 6077219-14
anne.pfueller@kuenstlershow.de

Christian Bandow

Senior Projektleitung SASHA, Künstlervermittlung / Corporate Events, Management

+49 40 6077219-13
christian.bandow@kuenstlershow.de

Zuzana Kürsten

Projektleitung „Nutten, Koks und frische Erdbeeren“, Theater und Shows

+49 40 6077219-12
zuzana.kuersten@kuenstlershow.de

Nurcan Kaya

Assistentin der Geschäftsführung, Projektmanagement, Projektleitung Jörg Knör, Marianne & Michael

+49 40 6077219-11
nurcan.kaya@kuenstlershow.de

Lara Kausch

Projektassistenz

+49 40 6077219-17
lara.kausch@kuenstlershow.de

John Brennan

Projektassistenz

+49 40 6077219-24
john.brennan@kuenstlershow.de

Mario Wiescher

Projektleitung

+49 40 6077219-18
mario.wiescher@kuenstlershow.de

Zuzana Kürsten

Projektleitung „Nutten, Koks und frische Erdbeeren“, Theater und Shows

+49 40 6077219-12
zuzana.kuersten@kuenstlershow.de

Anna Kraft

PR & Marketing

+49 40 6077219-16
anna.kraft@kuenstlershow.de

Sascha Seller

Ticketing

+49 40 6077219-19
sascha.seller@kuenstlershow.de

Corinna Kohn

Buchhaltung

+49 40 6077219-20
buchhaltung@kuenstlershow.de

Mai Do

PR & Marketing, Künstlervermittlung / Corporate Events und Projektassistenz

+49 40 6077219-21
mai.do@kuenstlershow.de

Till George

Auszubildender

+49 40 6077219-22
till.george@kuenstlershow.de

Thorsten Harm

Projektleitung Tourneen

+49 170 5216133
thorsten.harm@kuenstlershow.de